монтаж кондиционера в Ижевске

Монтаж кондиционера — этапы и особенности монтажа

Установка кондиционеров осуществляется в любых помещениях: частных малоэтажных домах, офисных зданиях, торгово-развлекательных комплексах, в квартирах на любом этаже. Ввиду специфичности работ их выполнением занимаются специалисты с необходимым оборудованием, навыками и страховкой. Прежде чем сделать заказ на установку кондиционеров в своем доме или другом помещении, полезно познакомится с основными этапами и особенностями проведения работ. Это поможет подготовить помещение к установке и избежать лишних трат.

Этапы монтажа кондиционеров

Для установки климатического оборудования не нужно получать дополнительное разрешение, независимо от назначения помещения. Сама работа проводится быстро, занимает в среднем 4 часа. Обычно установка происходит чисто, без пыли и грязи, уборка помещения после монтажа – минимальная. Процесс состоит из двух частей: монтаж внешнего блока и внутреннего механизма, их подключение. Затем специалист может дать рекомендации и советы относительно настройки, выбора режимов оборудования.

Монтаж установка происходит в несколько этапов:

  • Первый этап один из самых кропотливых и ответственных, поскольку повлияет на эффективность работы системы. Это выбор подходящего места для расположения внешнего блока, а также внутреннего механизма. Здесь нужно учесть несколько моментов: внутренний блок не должен мешать интерьеру, мебели и движению потока воздуха, мастер должен иметь возможность легко и быстро подобраться к нему в случае необходимости проведения ремонта, профилактических работ. Еще один момент – максимальная длина фреоновых трубок, которые соединяют внутренний и внешний блок обычно не более 15 метров.
  • Проводится установка. Чаще всего по стандартной схеме: в стене с окном делается отверстие для проведения трубок и других коммуникаций к внешнему блоку. Внутренний короб также устанавливается в уже выбранном месте.
  • Сначала монтируется внешний декоративный короб под уклоном, чтобы вода с осадков хорошо стекала. Подводятся коммуникации, а затем устанавливается механизм и подключается к коммуникациям.
  • Проверка. Механизм запускается для проверки мастерами. Они осматривают всю систему, чтобы выявить, нет ли протечек.

Работа осуществляется быстро с помощью необходимого оборудования.

Особенности проведения монтажа

Поскольку требуется проделывать отверстия в стене, лучше проводить установку кондиционера перед косметическим ремонтом. Иначе отделочные материалы обязательно повредятся и потребуется снова обновлять покрытие. В таком случае можно запрятать во внутреннюю часть стены провода. Поэтому установка и подключение кондиционера будет осуществляться в несколько этапов с перерывами на окончание отделочных работ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *