схема вентиляции в котельной частного дома

Приточная вентиляция в котельной частного дома

Необходимость вентиляции заключается в потребности в свежем воздухе, который без нее поступать в достаточном объеме в дом не будет. Особенность приточной вентиляции заключается в конструкции, которая работает для доставки внутрь дома, а не для вытяжки неприятного запаха. Тепловое проветривание, контроль влажности, современный дизайн и возможность позаботиться о здоровье своей семьи – основные преимущества предлагаемого оборудования.

Какие существуют нормы приточной вентиляции котельной в частном доме

Есть 4 основных требования к котельным в частном доме:

  • обязательно должен присутствовать выхода трубы на потолке для вытяжки;
  • присутствующий канал дымохода в обязательном порядке должен иметь вход для очистных работ, он должен быть отдельным;
  • решетка вентиляции должна на 1 кВт мощности принимать 8 квадратных сантиметров сечения;
  • в случае притока воздуха из жилого помещения по соседству 8 квадратных сантиметров увеличиваются до 30 минимум.

Важно понимать, что даже небольшое количество угарного газа может значительно повлиять на ухудшение самочувствия соседствующих жильцов. Среди наиболее распространенных симптомов: головокружение, чувство слабости, слезящиеся глаза, боль от фокусировки на предметах, сильное желание спать. Недостаток кислорода – основной повод установить приточную вентиляцию и больше не беспокоиться о здоровье родных и близких.

Отсутствие нормативного поступления кислорода может также привести к нехватке мощности для сгорания продуктов горения, что может повлиять на количество тепла и увеличить расходы. Слабый поток увеличит количество гари и копоти, что может привести к ухудшению тяги в вытяжке.

смонтированная вентиляция котельной в частном доме

Монтаж и проектирование приточной вентиляции котельной

Рекомендуем доверить проектирование и монтаж профессионалам, которые работают с котельными вентиляциями уже несколько лет в нашей компании. Наиболее важным этапом установки является создание правильного проекта, который учтет размеры помещения, наличие рядом жилых зон и еще множество индивидуальных показателей. Ошибки быть не может, так как это риск жизни для домочадцев.

Выполнение монтажа тоже можно положить на плечи наших специалистов, которые ежедневно работают в полевых условиях и готовы к нахождению выхода даже из нестандартных ситуаций. Важно правильно закрепить все части оборудования и убедиться в их работе, чтобы не обнаружить в будущем протечки.

Предлагаем уже сейчас обратиться к консультанту по номеру телефона, чтобы получить подробные инструкции и обсудить проект работы.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *